本宿町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 148994 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 148996 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 148943 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 152308 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 準住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 152310 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 152314 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 148650 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | 準住居 | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 152295 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 152296 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 148413 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 152333 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 152341 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 12.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 148156 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 12.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 152343 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 152346 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1988年 | 33.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 147861 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 11.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 147862 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 20.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 152355 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 20.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 152362 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 23.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 152363 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 23.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 152304 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 609,732 円/坪 | 184,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 28.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 153319 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 22.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 153944 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 8.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 153945 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 17.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 153948 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 8.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 153949 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 8.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 153950 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 8.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 153952 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 17.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 153953 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 17.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 156309 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 7.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 156313 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 7.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 156319 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1994年 | 23.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 157638 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 28.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 157645 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 6.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 157652 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 19.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 157653 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 19.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 157656 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1994年 | 22.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 157642 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 28.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 157661 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 19.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 157133 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 5.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 157113 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 719,927 円/坪 | 217,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 27.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 157140 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 14.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 157144 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1994年 | 21.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 157145 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 14.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 156056 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 13.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 156071 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 13.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 159453 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 3.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 159454 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 二俣川駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1994年 | 19.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 159448 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 25.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 158281 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 本宿町 | 鶴ケ峰駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 20.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |