東希望が丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149413 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 三ツ境駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 149414 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 149415 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 三ツ境駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 149417 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 151976 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 151977 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 151986 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 151987 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 149334 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 二俣川駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 149336 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 149337 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 151991 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 152124 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 三ツ境駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 149291 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 149292 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 151995 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 151996 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 148880 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 148881 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 152001 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 152002 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 152003 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 152004 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 152005 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 148862 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 152010 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 152011 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 148830 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 148833 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 148834 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 148835 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 三ツ境駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 148836 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 152017 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 152018 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 152019 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 152127 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 三ツ境駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 148810 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 42.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 148811 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 152022 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 152023 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 148639 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 47.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 148640 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 148641 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 152028 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 152029 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 152030 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 152034 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 152035 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 152036 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 152037 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 東希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 512,397 円/坪 | 155,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |