都岡町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149147 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 149108 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 151192 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 三ツ境駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 151193 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 三ツ境駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 149019 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 151194 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 三ツ境駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 151181 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1988年 | 34.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 151199 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 三ツ境駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 432,757 円/坪 | 130,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 35.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 151200 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 三ツ境駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 35.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 153127 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 三ツ境駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 34.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 153128 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 三ツ境駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 34.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 153733 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1988年 | 30.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 153739 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1988年 | 30.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 153740 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 三ツ境駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 33.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 156808 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 246,430 円/坪 | 74,545 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 30.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 159092 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1988年 | 25.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 158106 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 27.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 155707 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 三ツ境駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 26.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 154387 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 25.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 154388 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 25.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 158917 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 534,436 円/坪 | 161,667 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1988年 | 21.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 158919 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 24.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 158920 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 24.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 160552 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1988年 | 19.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 160553 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 都岡町 | 鶴ケ峰駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 22.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |