中尾 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149384 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 希望ケ丘駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 149385 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 151467 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 希望ケ丘駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 149299 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 151497 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 148814 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 希望ケ丘駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 148623 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 151503 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 148333 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 148110 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 17.0 分 | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 20.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 148054 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 20.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 153168 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 18.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 153779 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 希望ケ丘駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 17.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 153788 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 17.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 153790 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 17.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 153791 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 23.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 155865 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 16.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 157494 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 15.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 157497 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 21.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 157491 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 希望ケ丘駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 15.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 155633 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 希望ケ丘駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 13.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 158161 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 11.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 155899 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 10.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 155901 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 10.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 155902 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 10.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 159021 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 8.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 160688 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 13.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 160694 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 12.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 160696 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 二俣川駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 12.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 160680 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 中尾 | 希望ケ丘駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 6.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |