下田町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102661 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 102570 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 102574 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 102577 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 104574 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 102478 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 102486 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 102487 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 17.0 分 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 102489 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1946年 | 79.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 102494 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 104577 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 104578 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 102392 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 102396 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 102397 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 高田駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 104534 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 高田駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 104583 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 101739 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 104587 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 101679 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 101683 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 104589 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 101634 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 101639 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 101641 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 104595 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 101599 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 高田駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 1低住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 101600 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1969年 | 55.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 104598 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 53.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 104599 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 28.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 104600 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1969年 | 55.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 101085 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 104539 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 高田駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 104540 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 高田駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 104697 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉本町駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1969年 | 54.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 101044 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 101045 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 52.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 101046 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 104541 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 高田駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 104542 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 高田駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 104613 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 52.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 104543 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 高田駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 104619 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1969年 | 54.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 100953 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 100955 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 104636 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 22.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 100422 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1969年 | 53.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 100423 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 22.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 100424 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 日吉駅 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1969年 | 53.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 100391 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 港北区 下田町 | 高田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 22.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |