峰岡町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68743 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 1低住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 68744 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 71975 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 68686 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | RC | 1987年 | 37.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 68689 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 71983 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 68436 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 1低住専 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 71987 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 71988 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 68418 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68202 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 68180 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 24.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 72010 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 67870 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 23.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 71951 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 上星川駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 23.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 67845 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 34.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 72713 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 19.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 73169 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 20.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 73179 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 28.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 75254 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 30.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 75267 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 17.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 76388 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 26.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 76395 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 29.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 76396 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 29.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 76397 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 18.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 75941 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 17.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 75942 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 15.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 75943 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 28.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 75947 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 28.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 75098 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 24.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 75100 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 27.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 75101 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 27.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 75102 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 16.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 75106 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 16.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 75107 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 16.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 75110 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 16.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77800 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 13.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 77804 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 15.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 76844 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 14.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 76852 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 14.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 75161 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 13.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 75162 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 20.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 73752 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 12.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 73753 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 23.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 73755 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 12.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 77605 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 11.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 77612 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 11.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 79218 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 18.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 79222 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 79229 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 峰岡町 | 星川駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 20.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |