新桜ケ丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69231 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 65.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 300,063 円/坪 | 90,769 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 69235 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 654,545 円/坪 | 198,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 70852 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 和田町駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 378,661 円/坪 | 114,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 70854 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 和田町駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 70855 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 和田町駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 1種住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 69161 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 55.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | RC | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 69162 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 69163 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 70792 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 上星川駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 432,757 円/坪 | 130,909 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 70801 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 70802 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 70803 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 68728 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 68715 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 68716 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 70808 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 70809 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 70858 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 和田町駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 68690 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 55.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 68691 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 68692 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 654,545 円/坪 | 198,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 68693 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 68448 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 49.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 68450 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 49.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 68451 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 416,529 円/坪 | 126,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 45.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 70793 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 上星川駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 準住居 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 68441 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 70.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 49.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 68419 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 70.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | RC | 1981年 | 42.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 68420 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 482,645 円/坪 | 146,000 円/㎡ | RC | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 68421 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 68400 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 70.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1981年 | 42.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 68203 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 保土ケ谷駅 | 50.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 509,091 円/坪 | 154,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 68204 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 50.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 70815 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 558,311 円/坪 | 168,889 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 70816 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 68182 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 44.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 68183 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 68185 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 50.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 44.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 68186 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 準住居 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 70818 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 70819 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 44.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 70865 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 和田町駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 48.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 68140 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 45.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 411,385 円/坪 | 124,444 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 70827 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 411,385 円/坪 | 124,444 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 70828 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 389,349 円/坪 | 117,778 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 67923 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 準住居 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 70830 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1997年 | 24.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 70831 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 43.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 70795 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 上星川駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 準住居 | 1995年 | 26.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 70833 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 保土ケ谷区 新桜ケ丘 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 653,812 円/坪 | 197,778 円/㎡ | RC | 準住居 | 1978年 | 43.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |