六ツ川 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55432 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 55.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 55435 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 55437 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 55438 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 55440 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 55442 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 55446 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 55447 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 55448 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 28.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 55397 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 55401 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 55402 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 55404 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 55406 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 55.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 252,443 円/坪 | 76,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 55410 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 58736 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 58737 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 58738 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 58739 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 58740 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 58741 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 28.0 分 | 30.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 58742 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 26.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 58743 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 29.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 58744 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 55360 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 55.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 438,767 円/坪 | 132,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 55361 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 55365 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 55.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 306,536 円/坪 | 92,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 55366 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 55367 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 26.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 55369 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 55370 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 55371 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 55372 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 55373 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 58751 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 58752 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 58753 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 58754 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 58755 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 59010 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 東戸塚駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 55323 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 55324 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 55325 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 東戸塚駅 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 55327 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 55328 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 55333 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 井土ケ谷駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 55334 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 55335 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 55339 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 58764 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 南区 六ツ川 | 弘明寺駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |