山手町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43154 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 43155 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 46219 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 6,222,654 円/坪 | 1,882,353 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 43116 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 280,000,000 円 | 7,713,497 円/坪 | 2,333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 43117 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 43118 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 43119 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 43120 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 43077 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 43079 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 43080 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 180,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 43081 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43082 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 17.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 43083 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 46191 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 43043 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 43044 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 43045 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,429,752 円/坪 | 1,037,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 43046 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,955,924 円/坪 | 591,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 43047 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,413,507 円/坪 | 427,586 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1971年 | 54.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 43048 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 43049 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 43050 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 46194 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 46223 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,919,716 円/坪 | 1,185,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 46224 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 42585 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 46225 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,775,021 円/坪 | 1,444,444 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 42562 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,523,706 円/坪 | 1,368,421 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 42563 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,901,745 円/坪 | 877,778 円/㎡ | RC | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 42546 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 42547 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 2,853,415 円/坪 | 863,158 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 46196 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 42515 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 42516 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,523,706 円/坪 | 1,368,421 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 42517 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 42519 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | RC | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 42520 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,595,041 円/坪 | 1,087,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 42521 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 46198 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 46199 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 42193 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1970年 | 53.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 42194 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 石川町駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 42195 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 42196 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 42197 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 42198 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1971年 | 52.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 46228 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 46229 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 42164 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 山手町 | 元町・中華街駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,429,752 円/坪 | 1,037,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 8.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |