本牧和田 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42698 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 石川町駅 | 140 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 42629 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 42630 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 石川町駅 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 45548 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 41892 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 根岸駅 | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 45551 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 準住居 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 41846 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 根岸駅 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 45552 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,637,150 円/坪 | 495,238 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 45553 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 41463 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 根岸駅 | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 45554 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 41085 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 石川町駅 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 41086 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 115 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,868,486 円/坪 | 565,217 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 41087 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 石川町駅 | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | RC | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 45556 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 45557 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 41071 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 石川町駅 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 41049 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 石川町駅 | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 45559 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,790,635 円/坪 | 541,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 30.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 41027 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 石川町駅 | 140 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 30.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 45546 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 石川町駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 準住居 | 1990年 | 31.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 45562 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 準住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 47423 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 29.0 分 | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 準住居 | 1991年 | 27.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 49303 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 22.0 分 | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 27.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 49304 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 26.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 50636 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 29.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 25.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 50053 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 25.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 50056 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,296,886 円/坪 | 392,308 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 24.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 49023 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 根岸駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 24.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 49025 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 根岸駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 23.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 49041 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 23.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 49042 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 23.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 49043 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 23.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 52109 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 23.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 52110 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 23.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 52111 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 23.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 52112 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 22.0 分 | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 23.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 51194 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 21.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 49161 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 20.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 49167 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 20.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 47930 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 19.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 51903 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 18.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 51904 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 18.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 53269 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 石川町駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 17.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 53272 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 17.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 53274 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 29.0 分 | 120 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1991年 | 16.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 53276 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1991年 | 15.5 年 | 2006年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 53277 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 山手駅 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | RC | 1989年 | 17.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 53271 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 中区 本牧和田 | 根岸駅 | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | RC | 1991年 | 14.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |