菅田町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18312 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18314 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20693 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18256 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 588,430 円/坪 | 178,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18260 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20766 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18195 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18197 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 22.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18202 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 18143 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 18147 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 20768 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17773 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20697 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 20.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 1中住専 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 20698 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20774 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20775 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 391,183 円/坪 | 118,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 17343 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 575,207 円/坪 | 174,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 52.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20740 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20776 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17290 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 22.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 52.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20777 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 52.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 17263 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 24.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 17264 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 17265 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1971年 | 52.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 17267 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 16947 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 22.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16948 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 16950 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 2006年 | 16.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 20703 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 24.0 分 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 51.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 16919 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 23.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 16922 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 51.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20782 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 23.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20811 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 羽沢横浜国大駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 389,349 円/坪 | 117,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 51.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 16896 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 548,760 円/坪 | 166,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 51.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 16897 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 20783 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 470,155 円/坪 | 142,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 51.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 16867 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 新横浜駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 41.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 20746 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 20787 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 41.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 16559 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 21.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 16561 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 1976年 | 45.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 16533 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 50.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 16534 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 32.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 20708 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 21.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 50.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 20711 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 24.0 分 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 50.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 20712 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 24.0 分 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 50.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 20714 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 片倉町駅 | 24.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 20799 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 小机駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 39.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 20760 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 神奈川区 菅田町 | 鴨居駅 | 28.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 1種住居 | 1982年 | 38.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |