紫竹山 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11227 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11232 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11242 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 20.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 9557 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 11244 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 11245 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 14293 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 2中住専 | 2002年 | 16.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 15221 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 12.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19289 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 10.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19290 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 11.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20497 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 中央区 紫竹山 | 新潟駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 6.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |