楽園町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45272 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 43577 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 43578 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 43579 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,666,116 円/坪 | 504,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 43398 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 43399 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 43382 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 43368 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 43369 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 43370 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 11 | 45274 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 43249 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 43250 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 43251 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 45276 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 43234 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 8.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 43235 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 45277 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 43218 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 43219 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 43199 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 45285 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 8.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 45286 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 7.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 43010 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 7.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 43011 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 7.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 43012 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 八事日赤駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1980年 | 42.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 42983 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 10.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 45278 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 45279 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 10.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 42826 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 9.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 42807 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 20.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 42790 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 42791 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 45283 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 川名駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 17.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 42771 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 17.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 42772 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 6.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 42773 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 17.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 45287 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 6.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 45288 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 6.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 45289 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 5.8 年 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 45290 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 5.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 45578 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 4.8 年 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 45579 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 44 | 45843 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 1低住専 | 2015年 | 3.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 | |
| 45 | 45844 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 1低住専 | 2015年 | 3.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 | |
| 46 | 46114 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 5.8 年 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 46115 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 12.3 年 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 47461 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 12.8 年 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 47462 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 4.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 47151 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 14.8 年 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |