清水 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15326 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 15313 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 16332 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 15271 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 16315 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 15096 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 15082 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 521,580 円/坪 | 157,778 円/㎡ | RC | 商業 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 15083 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 16339 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 15073 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16341 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 14953 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 14947 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 16327 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 志賀本通駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 16316 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14932 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 14933 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 14786 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 26.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 14787 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1981年 | 41.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 16375 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 26.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 14761 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 30.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 14610 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 商業 | 1975年 | 46.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 16319 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 23.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14597 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14598 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 355,372 円/坪 | 107,500 円/㎡ | RC | 準住居 | 1972年 | 49.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 17741 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 準工業 | 2002年 | 16.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 20248 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 大曽根駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 15.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 20250 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 15.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 20511 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 志賀本通駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 7.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 20515 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 東大手駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 9.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 20510 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 13.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21086 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 12.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21088 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 11.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 21074 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 志賀本通駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 4.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |