山田西 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 234920 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 234921 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 234922 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 234923 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 234924 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 万博記念公園駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 234925 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 234926 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 234927 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 234928 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 234930 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,411,279 円/坪 | 729,412 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 234931 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 234932 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 234933 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 234934 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 234935 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 234936 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 234937 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 239464 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 岸辺駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 239465 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 岸辺駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 239542 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 239543 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 26,000,000 円 | 592,760 円/坪 | 179,310 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 239544 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,061,253 円/坪 | 623,529 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 239545 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 234862 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 234863 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 234864 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 234865 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 234866 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 234867 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 岸辺駅 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 234868 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 234869 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 234870 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 234871 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 234872 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 234873 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 234874 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 234875 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 234876 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 239466 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 岸辺駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 239467 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 岸辺駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 239485 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 千里丘駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 239501 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 239502 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 南千里駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 239546 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 239547 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 239548 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 239549 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 239550 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,294,605 円/坪 | 694,118 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 239551 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 239552 | 中古マンション | 大阪府 吹田市 山田西 | 山田駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |