春日台 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76038 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 76039 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 75988 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 75991 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 75992 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 75993 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 75933 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 75936 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 75939 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 75940 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 77408 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 1中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 77409 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 28.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 75896 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 75898 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 77413 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 77417 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 77418 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 75581 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 77420 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 75540 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 75543 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 77425 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 75494 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 75495 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 77428 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 29.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 77429 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 75211 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 75213 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 75139 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 75100 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 75102 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 77434 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 74812 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 74813 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 74780 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 74782 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 74783 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 77438 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 29.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 77439 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 74740 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 77444 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 29.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 77450 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 77451 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 30.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 74405 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 74408 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 74409 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 77454 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 74366 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 77455 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 26.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 77456 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 1低住専 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |