藤原台北町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52393 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 52394 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 52395 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 52397 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 52398 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 52399 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 52400 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 54839 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 52368 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 52369 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 52371 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 52372 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 54840 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 54877 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 54878 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 52340 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 52342 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 52343 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 54841 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 54879 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 52315 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 52316 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 54880 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 51951 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 51952 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 54844 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 51919 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 51900 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 51901 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 54845 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 54881 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 51619 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 51620 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 51622 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 51623 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 51589 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 51590 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 54849 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 54882 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 51561 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 51562 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 51563 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 51564 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 51565 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 51566 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 54850 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 54851 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 27.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 54852 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 54883 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 54884 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |