平良 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108141 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 14.0 分 | 390 ㎡ | 67,000,000 円 | 567,917 円/坪 | 171,795 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 108143 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 108144 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 42,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 108148 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 57,000,000 円 | 607,838 円/坪 | 183,871 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 108178 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 108179 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 2.0 分 | 200 ㎡ | 39,000,000 円 | 644,628 円/坪 | 195,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 108180 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 6.0 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 108181 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 8.0 分 | 550 ㎡ | 73,000,000 円 | 438,767 円/坪 | 132,727 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 108154 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 108156 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 108157 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 14.0 分 | 970 ㎡ | 140,000,000 円 | 477,124 円/坪 | 144,330 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 108159 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 11.0 分 | 600 ㎡ | 82,000,000 円 | 451,792 円/坪 | 136,667 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 108173 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 宮内串戸駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 4,600,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 108162 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 108163 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 108185 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 6.0 分 | 370 ㎡ | 18,000,000 円 | 160,823 円/坪 | 48,649 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 108186 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 3.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 108187 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 108166 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 14.0 分 | 160,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 108897 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 108900 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 31,000,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 109200 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 9,800,000 円 | 134,985 円/坪 | 40,833 円/㎡ | 2.2 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 109202 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 600,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 109204 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 111252 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 16.0 分 | 700 ㎡ | 47,000,000 円 | 221,960 円/坪 | 67,143 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 111253 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 111254 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 111257 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 111258 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 111259 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 111255 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 337,190 円/坪 | 102,000 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 111263 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 39,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 111256 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 110857 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 110858 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 109660 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 9,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 109661 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 109662 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 111928 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 17,000,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 111930 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 260,575 円/坪 | 78,824 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 111608 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 111609 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良山手 | 廿日市駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 110448 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 宮内串戸駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 110446 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 八本松駅 | 15.0 分 | 690 ㎡ | 35,000,000 円 | 167,686 円/坪 | 50,725 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 110151 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 110152 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 15.0 分 | 640 ㎡ | 11,000,000 円 | 56,820 円/坪 | 17,188 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 110153 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 2,800,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 3.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 110155 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 8,100,000 円 | 121,712 円/坪 | 36,818 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 112221 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 廿日市駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 30,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 112223 | 土地 | 広島県 廿日市市 平良 | 宮内串戸駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |