佐方本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 107623 | 土地 | 広島県 廿日市市 佐方本町 | 廿日市駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 107625 | 土地 | 広島県 廿日市市 佐方本町 | 廿日市駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 110039 | 土地 | 広島県 廿日市市 佐方本町 | 廿日市駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 112521 | 土地 | 広島県 廿日市市 佐方本町 | 廿日市駅 | 13.0 分 | 580 ㎡ | 64,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |