友田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、友田において過去に取引(売買)された50.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、友田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108006 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 108007 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 100,000 円 | 2,542 円/坪 | 769 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 108010 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 21,000,000 円 | 53,402 円/坪 | 16,154 円/㎡ | 39.6 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 108011 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 100,000 円 | 1,888 円/坪 | 571 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 108013 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 108014 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 35.0 ㎡ | 960,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 108015 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 9,500,000 円 | 95,167 円/坪 | 28,788 円/㎡ | 7.3 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 108016 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 800,000 円 | 15,111 円/坪 | 4,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 108017 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 2,300,000 円 | 7,679 円/坪 | 2,323 円/㎡ | 27.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 108021 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 1,100,000 円 | 10,102 円/坪 | 3,056 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 108022 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 1,300,000 円 | 10,231 円/坪 | 3,095 円/㎡ | 25.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 108023 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 60.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 108024 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 300,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 24.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 108027 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 1,700,000 円 | 28,099 円/坪 | 8,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 108028 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 29.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 108030 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 5,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 109171 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 2,700,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 109177 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 1,600,000 円 | 9,795 円/坪 | 2,963 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 109178 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 111223 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 5,000,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 110793 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 30,000,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 110794 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 21,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 110797 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 109601 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 109604 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 750,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 109605 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 750,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 111895 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 2,500,000 円 | 21,190 円/坪 | 6,410 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 111896 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 45.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 住宅地 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 111897 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 1,500,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 111898 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 2,900,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 111899 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 60.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 111900 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 4,400,000 円 | 85,560 円/坪 | 25,882 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 111577 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 111578 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 4,700,000 円 | 103,580 円/坪 | 31,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 110424 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 1,100,000 円 | 18,182 円/坪 | 5,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 110133 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 110134 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 7,900,000 円 | 104,463 円/坪 | 31,600 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 110135 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 15,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 112197 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 9,500,000 円 | 87,236 円/坪 | 26,389 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 112198 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 35.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 112199 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 800,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 112203 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 9,500,000 円 | 87,236 円/坪 | 26,389 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 112204 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 45.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 112205 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 3,500,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 112206 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 6,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 112634 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 4,400,000 円 | 116,364 円/坪 | 35,200 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 112635 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 4,800,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 112636 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 17,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 112639 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 13,000,000 円 | 79,583 円/坪 | 24,074 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 112640 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 37,000,000 円 | 76,446 円/坪 | 23,125 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |