陽光台 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、陽光台において過去に取引(売買)された38.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、陽光台において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108577 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 23,000,000 円 | 389,914 円/坪 | 117,949 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 108579 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 23,000,000 円 | 389,914 円/坪 | 117,949 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 108581 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 108964 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 24.0 分 | 1,100 ㎡ | 110,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 45.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 111362 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 23,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 111363 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 110947 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 34,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 109815 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 112008 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 5,700,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 110530 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 110534 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 110535 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 110536 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 110537 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 110223 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 27.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 110225 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 110226 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 110227 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 110228 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 110229 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 110230 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 110231 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 18,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 110232 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 110234 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 27.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 110235 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 27.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 110236 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 63,000,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 112294 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 23,000,000 円 | 118,803 円/坪 | 35,938 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 112295 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 29.0 分 | 520,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 112783 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 960,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 112784 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 112785 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 112786 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 112789 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 112790 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 112791 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 112792 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 800,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 112793 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 112781 | 土地 | 広島県 廿日市市 陽光台 | 廿日市駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |