四季が丘 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、四季が丘において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、四季が丘において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 107686 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 107691 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 107693 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 108815 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 109117 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 109651 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 111840 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 111513 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 9,900,000 円 | 172,248 円/坪 | 52,105 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 111516 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 110376 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 940,000 円 | 20,050 円/坪 | 6,065 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 110068 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 110069 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 110073 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 112552 | 土地 | 広島県 廿日市市 四季が丘上 | 宮内串戸駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 8,500,000 円 | 127,722 円/坪 | 38,636 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |