神辺町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 70688 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 11.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 70833 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 6.0 分 | 710 ㎡ | 6,800,000 円 | 31,660 円/坪 | 9,577 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 70834 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 6.0 分 | 780 ㎡ | 7,500,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 70835 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 70837 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 41,759 円/坪 | 12,632 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 71231 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 70691 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 10.0 分 | 840 ㎡ | 7,600,000 円 | 29,911 円/坪 | 9,048 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 70693 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 9,700,000 円 | 29,150 円/坪 | 8,818 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 70694 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 23.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 70695 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 23.0 分 | 890 ㎡ | 8,100,000 円 | 30,086 円/坪 | 9,101 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 70838 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 2,100,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 71115 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 1,300,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 71232 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 71236 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 19.0 分 | 880 ㎡ | 5,000,000 円 | 18,783 円/坪 | 5,682 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 70696 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 70699 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 8.0 分 | 700 ㎡ | 28,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 70839 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 4,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 70932 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 8,900,000 円 | 150,879 円/坪 | 45,641 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 71117 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 93,339 円/坪 | 28,235 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 70701 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 70704 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 8,500,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 70940 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 18,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 70941 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 4.0 分 | 370 ㎡ | 7,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 70943 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 7,800,000 円 | 139,379 円/坪 | 42,162 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 70944 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 9,400,000 円 | 147,974 円/坪 | 44,762 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 71119 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 71240 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 5.0 分 | 560 ㎡ | 35,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 71241 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 71244 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 70706 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 11.0 分 | 720 ㎡ | 11,000,000 円 | 50,506 円/坪 | 15,278 円/㎡ | 32.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 70707 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 11.0 分 | 1,800 ㎡ | 26,000,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 70844 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 200,000 円 | 2,132 円/坪 | 645 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 70945 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 7,600,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 70948 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 3,700,000 円 | 62,724 円/坪 | 18,974 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 70951 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 2.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 71120 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 2,700,000 円 | 52,502 円/坪 | 15,882 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 71121 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 8,500,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 71246 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 7,700,000 円 | 149,732 円/坪 | 45,294 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 71247 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 70708 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 3,500,000 円 | 42,853 円/坪 | 12,963 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 70709 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 70847 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,500,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 70848 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 4,300,000 円 | 76,836 円/坪 | 23,243 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 70953 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 9,300,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 70954 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 8,200,000 円 | 150,598 円/坪 | 45,556 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 71124 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 7.0 分 | 360 ㎡ | 16,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 71125 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 9,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 71248 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 70711 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 70713 | 土地 | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 5,500,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |