湯来町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、湯来町において過去に取引(売買)された135件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、湯来町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44251 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字麦谷 | 五日市駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 44233 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 100,000 円 | 846 円/坪 | 256 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 44235 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 700,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 44262 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字和田 | 五日市駅 | 120 分 | 42,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 準都計 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 44212 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字多田 | 五日市駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 30,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 44252 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字麦谷 | 五日市駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 700,000 円 | 6,807 円/坪 | 2,059 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 44253 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字麦谷 | 五日市駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 500,000 円 | 5,164 円/坪 | 1,562 円/㎡ | 8.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 44200 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字下 | 五日市駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 750,000 円 | 7,749 円/坪 | 2,344 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 44205 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字白砂 | 五日市駅 | 120 分 | 2,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 44214 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字多田 | 五日市駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 300,000 円 | 1,871 円/坪 | 566 円/㎡ | 42.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 44264 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字和田 | 五日市駅 | 120 分 | 870 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,798 円/坪 | 1,149 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 44206 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字白砂 | 五日市駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 50,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 44242 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 880 ㎡ | 5,200,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 44243 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 1,800,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 44229 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字葛原 | 五日市駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 5,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 44245 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 20,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 26.1 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 44247 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 560,000 円 | 6,856 円/坪 | 2,074 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 44613 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 3,100,000 円 | 17,669 円/坪 | 5,345 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 44614 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 44615 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 55,000,000 円 | 30.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 44616 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 1,400,000 円 | 7,012 円/坪 | 2,121 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 44622 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字和田 | 五日市駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 3,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 44853 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字和田 | 五日市駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 44854 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字和田 | 五日市駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 1,400,000 円 | 20,122 円/坪 | 6,087 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 44844 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字下 | 可部駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 970,000 円 | 9,716 円/坪 | 2,939 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 44845 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字下 | 可部駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 44852 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字麦谷 | 五日市駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 1,400,000 円 | 17,802 円/坪 | 5,385 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 44847 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字多田 | 五日市駅 | 120 分 | 780,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 44848 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字多田 | 五日市駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 450,000 円 | 1,240 円/坪 | 375 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 45492 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字麦谷 | 五日市駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 390,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 45481 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 22.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 45483 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 350,000 円 | 4,450 円/坪 | 1,346 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 45485 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 250,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 45487 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 200,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 45488 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 200,000 円 | 2,003 円/坪 | 606 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 45465 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字葛原 | 五日市駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 1,100,000 円 | 14,545 円/坪 | 4,400 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 46757 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字白砂 | 五日市駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 940,000 円 | 38,843 円/坪 | 11,750 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 46758 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字白砂 | 五日市駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 11,000,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 46770 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 2,600,000 円 | 49,114 円/坪 | 14,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 46752 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字下 | 可部駅 | 120 分 | 60.0 ㎡ | 170,000 円 | 9,365 円/坪 | 2,833 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 46759 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字白砂 | 五日市駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 1,900,000 円 | 34,896 円/坪 | 10,556 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 46763 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字葛原 | 五日市駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 9,500,000 円 | 24,159 円/坪 | 7,308 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 46420 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字多田 | 五日市駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 500,000 円 | 3,517 円/坪 | 1,064 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 45461 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字下 | 可部駅 | 120 分 | 35.0 ㎡ | 280,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 45480 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字菅沢 | 五日市駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 45513 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字和田 | 五日市駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 3,300,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 45510 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字麦谷 | 五日市駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 4,300,000 円 | 29,613 円/坪 | 8,958 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 47441 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字和田 | 五日市駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 980,000 円 | 29,451 円/坪 | 8,909 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 47425 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 9,500,000 円 | 22,433 円/坪 | 6,786 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 47426 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字伏谷 | 五日市駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 800,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |