五月が丘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43448 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 5,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 43449 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 32,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 43453 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 43456 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 33,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 43458 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 43460 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 43463 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 43444 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 五日市駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 43465 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 31,000,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 43467 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 43471 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 43473 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43476 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 43477 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 43478 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 43479 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 23,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 43481 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 24,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 43482 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 28,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 43483 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 7,000,000 円 | 53,815 円/坪 | 16,279 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 43485 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 43486 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 43447 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 広域公園前駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 27,000,000 円 | 307,779 円/坪 | 93,103 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 43490 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 43493 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 43497 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 35,000,000 円 | 340,301 円/坪 | 102,941 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 43498 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 43504 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 43507 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 43508 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 43514 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 43515 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 24,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 43517 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 43519 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 43520 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 43522 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 43523 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 44498 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 44502 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 7,000,000 円 | 125,084 円/坪 | 37,838 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 45188 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 広域公園前駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 45189 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 広域公園前駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 45190 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 広域公園前駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 45201 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 45202 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 46626 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 22,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 46628 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 46629 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 46267 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 46270 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 46272 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 21,000,000 円 | 267,005 円/坪 | 80,769 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 46276 | 土地 | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 | 西広島駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |