西之表 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西之表において過去に取引(売買)された113件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西之表において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42676 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 420 ㎡ | 1,100,000 円 | 8,658 円/坪 | 2,619 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 42677 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 135 ㎡ | 3,600,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 8.6 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 42680 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 790 ㎡ | 8,500,000 円 | 35,567 円/坪 | 10,759 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 42682 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 210 ㎡ | 1,300,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 42685 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 1,100 ㎡ | 200,000 円 | 602 円/坪 | 182 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 42686 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 460 ㎡ | 1,800,000 円 | 12,936 円/坪 | 3,913 円/㎡ | 20.2 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 42687 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 500 ㎡ | 4,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 42694 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 180 ㎡ | 3,800,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 42696 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 170 ㎡ | 1,500,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 42699 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 590 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,403 円/坪 | 2,542 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 42702 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 1,500 ㎡ | 8,900,000 円 | 19,613 円/坪 | 5,933 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 42709 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 175 ㎡ | 2,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 42712 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 95.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 45,236 円/坪 | 13,684 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 42729 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 170 ㎡ | 2,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 42735 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 290 ㎡ | 4,100,000 円 | 46,737 円/坪 | 14,138 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 42737 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 42746 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 300 ㎡ | 3,800,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 42747 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 510 ㎡ | 3,500,000 円 | 22,688 円/坪 | 6,863 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 42749 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 33,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 42750 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 23,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 42752 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 580 ㎡ | 15,000,000 円 | 85,494 円/坪 | 25,862 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 42756 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 360 ㎡ | 6,300,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 42761 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 195 ㎡ | 950,000 円 | 16,106 円/坪 | 4,872 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 42769 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 660 ㎡ | 3,500,000 円 | 17,531 円/坪 | 5,303 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 42770 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 1,400 ㎡ | 7,200,000 円 | 17,002 円/坪 | 5,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 42774 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 500 ㎡ | 6,800,000 円 | 44,959 円/坪 | 13,600 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 42778 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 360 ㎡ | 4,200,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 42779 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 760 ㎡ | 16,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 42780 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 440 ㎡ | 14,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 42783 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 450 ㎡ | 7,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 42792 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 330 ㎡ | 6,500,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 42793 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 670 ㎡ | 7,000,000 円 | 34,539 円/坪 | 10,448 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 42796 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 90.0 ㎡ | 800,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 42798 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 115 ㎡ | 750,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 42801 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 210 ㎡ | 1,900,000 円 | 29,911 円/坪 | 9,048 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 42802 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 70.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 42805 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 410 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,063 円/坪 | 2,439 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 42809 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 105 ㎡ | 590,000 円 | 18,575 円/坪 | 5,619 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 42815 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 110 ㎡ | 700,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 42824 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 1,200 ㎡ | 3,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 42832 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 200 ㎡ | 2,200,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 42875 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 350 ㎡ | 4,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 42877 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 320 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,825 円/坪 | 7,812 円/㎡ | 26.3 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 42910 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 390 ㎡ | 7,500,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 42912 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 530 ㎡ | 7,500,000 円 | 46,780 円/坪 | 14,151 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 42919 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 170 ㎡ | 2,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 42921 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 290 ㎡ | 3,200,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 42926 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 240 ㎡ | 3,700,000 円 | 50,965 円/坪 | 15,417 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 43087 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 175 ㎡ | 1,300,000 円 | 24,559 円/坪 | 7,429 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 43095 | 土地 | 鹿児島県 西之表市 西之表 | 370 ㎡ | 2,500,000 円 | 22,337 円/坪 | 6,757 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |