白島北町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1759 | 土地 | 広島県 広島市 中区 白島北町 | 新白島駅 | 1.0 分 | 170 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1760 | 土地 | 広島県 広島市 中区 白島北町 | 新白島駅 | 2.0 分 | 115 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,954,724 円/坪 | 591,304 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2626 | 土地 | 広島県 広島市 中区 白島北町 | 新白島駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3970 | 土地 | 広島県 広島市 中区 白島北町 | 新白島駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3730 | 土地 | 広島県 広島市 中区 白島北町 | 新白島駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3732 | 土地 | 広島県 広島市 中区 白島北町 | 新白島駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5170 | 土地 | 広島県 広島市 中区 白島北町 | 50.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |