袋町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4004 | 土地 | 広島県 広島市 中区 袋町 | 広島駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,429,752 円/坪 | 1,037,500 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4516 | 土地 | 広島県 広島市 中区 袋町 | 広島駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 4.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3527 | 土地 | 広島県 広島市 中区 袋町 | 広島駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | 8.6 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4757 | 土地 | 広島県 広島市 中区 袋町 | 広島駅 | 26.0 分 | 1,900 ㎡ | 2,000,000,000 円 | 3,479,775 円/坪 | 1,052,632 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |