吉島東 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2287 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 36,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2289 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 38,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2294 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2298 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2694 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2697 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3138 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4063 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4064 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3830 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 140,000,000 円 | 625,418 円/坪 | 189,189 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3831 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 27,000,000 円 | 287,924 円/坪 | 87,097 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3835 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3836 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3840 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 45,000,000 円 | 512,965 円/坪 | 155,172 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3048 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 52,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3049 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3051 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4590 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3588 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3590 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3360 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 65,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3361 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3362 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3368 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4802 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5393 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5396 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5400 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5403 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5404 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5406 | 土地 | 広島県 広島市 中区 吉島東 | 広島駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 36,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |