三奈木 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、三奈木において過去に取引(売買)された37.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、三奈木において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198553 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 400,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 198557 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,476 円/坪 | 2,564 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 198558 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 830 ㎡ | 2,800,000 円 | 11,150 円/坪 | 3,373 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 198559 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 30.0 分 | 30,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 198560 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 800,000 円 | 16,026 円/坪 | 4,848 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 198561 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 5,800,000 円 | 58,102 円/坪 | 17,576 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 198562 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 850 ㎡ | 5,700,000 円 | 22,169 円/坪 | 6,706 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 198564 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 3,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 198573 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 田主丸駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 3,600,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 198570 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 16,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 199045 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 3,500,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 199240 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 4,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 199242 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 4,600,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 199243 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 4,800,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 199245 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 1,300,000 円 | 13,021 円/坪 | 3,939 円/㎡ | 18.6 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 199246 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 3,700,000 円 | 29,124 円/坪 | 8,810 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 199829 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 1,500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 199831 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 1,700,000 円 | 37,464 円/坪 | 11,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 199833 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 1,700,000 円 | 36,258 円/坪 | 10,968 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 199823 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 2,000,000 円 | 16,952 円/坪 | 5,128 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 199825 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 2,700,000 円 | 35,702 円/坪 | 10,800 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 199834 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 520,000 円 | 13,752 円/坪 | 4,160 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 199835 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 1,800,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 199826 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 4,700,000 円 | 40,886 円/坪 | 12,368 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 199827 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 4,500,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 199836 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 4,500,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 199837 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 3,400,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 199838 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 3,400,000 円 | 60,754 円/坪 | 18,378 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 200424 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 4,700,000 円 | 70,625 円/坪 | 21,364 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 200425 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 200159 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 730,000 円 | 1,610 円/坪 | 487 円/㎡ | 45.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 200160 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 4,300,000 円 | 43,074 円/坪 | 13,030 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 199501 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 2,900,000 円 | 34,238 円/坪 | 10,357 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 200718 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,825 円/坪 | 7,812 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 200515 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 3,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 199982 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 199798 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 650,000 円 | 23,874 円/坪 | 7,222 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |