杷木林田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、杷木林田において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、杷木林田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198317 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 200,000 円 | 1,246 円/坪 | 377 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 198319 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 2,500,000 円 | 12,152 円/坪 | 3,676 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 198321 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 198322 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 490,000 円 | 9,818 円/坪 | 2,970 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 198323 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 4,800,000 円 | 17,246 円/坪 | 5,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 198324 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 2,800,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 198325 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 30,000,000 円 | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 198326 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 3,200,000 円 | 45,993 円/坪 | 13,913 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 198327 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 3,200,000 円 | 23,507 円/坪 | 7,111 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 198899 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 2,100,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 198901 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 2,800,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 198902 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 590,000 円 | 30,007 円/坪 | 9,077 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 198903 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,656 円/坪 | 5,946 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 198904 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 3,700,000 円 | 24,463 円/坪 | 7,400 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 198907 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 5,000,000 円 | 24,307 円/坪 | 7,353 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 199193 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 100,000 円 | 1,888 円/坪 | 571 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 199194 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 200,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 199195 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 4,500,000 円 | 26,565 円/坪 | 8,036 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 199760 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 199762 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 3,000,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 200348 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 6,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準都計 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 200127 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 5,000,000 円 | 35,934 円/坪 | 10,870 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 200128 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 21,000,000 円 | 27.0 m | 商業地 | 不整形 | 準都計 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 199462 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 199463 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 4,800,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 199464 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 5,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 200698 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 800,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200475 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 2,300,000 円 | 52,436 円/坪 | 15,862 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 199970 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,800,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 199772 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,900,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 200861 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,600,000 円 | 25,187 円/坪 | 7,619 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 200862 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 4,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準都計 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 200864 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 1,300,000 円 | 7,408 円/坪 | 2,241 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 201137 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 5,500,000 円 | 50,506 円/坪 | 15,278 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準都計 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 201139 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 2,300,000 円 | 52,436 円/坪 | 15,862 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 201141 | 土地 | 福岡県 朝倉市 杷木林田 | 280 ㎡ | 3,800,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 住宅地 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |