浮羽町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、浮羽町において過去に取引(売買)された236件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、浮羽町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193855 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 860,000 円 | 4,820 円/坪 | 1,458 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 193902 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 590,000 円 | 32,506 円/坪 | 9,833 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 193923 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町小塩 | うきは駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,300,000 円 | 7,792 円/坪 | 2,357 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 193993 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町流川 | 筑後吉井駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 490,000 円 | 11,570 円/坪 | 3,500 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 194032 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町西隈上 | うきは駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 8,200,000 円 | 63,041 円/坪 | 19,070 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 194033 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町西隈上 | うきは駅 | 9.0 分 | 460 ㎡ | 5,500,000 円 | 39,527 円/坪 | 11,957 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 193991 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町流川 | うきは駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 193961 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 190,000 円 | 9,663 円/坪 | 2,923 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 193905 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 20.0 分 | 24,000,000 円 | 36.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 194006 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町新川 | うきは駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 33,000 円 | 1,038 円/坪 | 314 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 194034 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町西隈上 | うきは駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 5,600,000 円 | 50,033 円/坪 | 15,135 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 194100 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 24.0 分 | 3,300,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 194101 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 2,100,000 円 | 12,621 円/坪 | 3,818 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 194102 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 1,700,000 円 | 5,914 円/坪 | 1,789 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 193858 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 2.0 分 | 1,100 ㎡ | 24,000,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 194035 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町西隈上 | うきは駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 6,400,000 円 | 68,248 円/坪 | 20,645 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 194103 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 370,000 円 | 10,635 円/坪 | 3,217 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 194104 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 620,000 円 | 10,509 円/坪 | 3,179 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 194105 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 25.0 分 | 3,000,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 193992 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町流川 | うきは駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 1,100,000 円 | 11,365 円/坪 | 3,438 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 193962 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 3,900,000 円 | 29,983 円/坪 | 9,070 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 193860 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 8.0 分 | 700 ㎡ | 12,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 193963 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 2,400,000 円 | 27,359 円/坪 | 8,276 円/㎡ | 20.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 193964 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 720,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 194036 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町西隈上 | うきは駅 | 7.0 分 | 580 ㎡ | 6,800,000 円 | 38,757 円/坪 | 11,724 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 194063 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町三春 | 筑後大石駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 193862 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 2.0 分 | 500 ㎡ | 950,000 円 | 6,281 円/坪 | 1,900 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 193965 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 194047 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町東隈上 | うきは駅 | 20.0 分 | 750 ㎡ | 7,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 194048 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町東隈上 | うきは駅 | 20.0 分 | 37,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 194060 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町古川 | 筑後大石駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 2,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 194065 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町三春 | 筑後大石駅 | 13.0 分 | 600 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 194107 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 24.0 分 | 1,000 ㎡ | 9,000,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 193966 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 1,700,000 円 | 15,190 円/坪 | 4,595 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 193874 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町妹川 | 筑後吉井駅 | 90.0 分 | 440 ㎡ | 1,200,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 193908 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 6,300,000 円 | 61,253 円/坪 | 18,529 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 193982 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町田篭 | うきは駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 200,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 193909 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 7.0 分 | 490 ㎡ | 6,300,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 193865 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 18.0 分 | 520 ㎡ | 5,500,000 円 | 34,965 円/坪 | 10,577 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 193910 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 4,100,000 円 | 50,198 円/坪 | 15,185 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 194050 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町東隈上 | うきは駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 2,500,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 193929 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町小塩 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 1,300,000 円 | 6,820 円/坪 | 2,063 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 193983 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町田篭 | うきは駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 180,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 193971 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 400,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 193972 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 5,600,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 194007 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町新川 | うきは駅 | 90.0 分 | 830 ㎡ | 2,500,000 円 | 9,957 円/坪 | 3,012 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 193912 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 5,100,000 円 | 60,212 円/坪 | 18,214 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 193973 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 3.0 分 | 195 ㎡ | 2,800,000 円 | 47,468 円/坪 | 14,359 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 193974 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 1,200,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 194051 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町東隈上 | うきは駅 | 14.0 分 | 20,000,000 円 | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 準都計 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |