十日町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、十日町において過去に取引(売買)された69.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、十日町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25152 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25153 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 28.0 分 | 90.0 ㎡ | 800,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25156 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 3,100,000 円 | 39,415 円/坪 | 11,923 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25160 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 28.0 分 | 890 ㎡ | 10,000,000 円 | 37,144 円/坪 | 11,236 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25161 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 25.0 分 | 9,800,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 25164 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25149 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 泉田駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 1,200,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25166 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 2,500,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25167 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 23.0 分 | 780 ㎡ | 11,000,000 円 | 46,621 円/坪 | 14,103 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25170 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 5,200,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25172 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 3,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25173 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25174 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 5,300,000 円 | 79,640 円/坪 | 24,091 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 25175 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 4,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25176 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 650,000 円 | 14,820 円/坪 | 4,483 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 25150 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 泉田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25179 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 18,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 25181 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 4,000,000 円 | 13,633 円/坪 | 4,124 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25513 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 27.0 分 | 230 ㎡ | 5,500,000 円 | 79,051 円/坪 | 23,913 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 25511 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 泉田駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 6,900,000 円 | 12,007 円/坪 | 3,632 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 26048 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 4,800,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26050 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 2,900,000 円 | 17,431 円/坪 | 5,273 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26051 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26052 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 4,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 26054 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 4,300,000 円 | 71,074 円/坪 | 21,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 26055 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 5,400,000 円 | 77,613 円/坪 | 23,478 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 26057 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 26058 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 500,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25956 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 1,600,000 円 | 16,026 円/坪 | 4,848 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 25959 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 360 ㎡ | 5,500,000 円 | 50,506 円/坪 | 15,278 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 25961 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 350 ㎡ | 7,900,000 円 | 74,615 円/坪 | 22,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25962 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 5,400,000 円 | 77,613 円/坪 | 23,478 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25963 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,656 円/坪 | 5,946 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25964 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 6,200,000 円 | 73,200 円/坪 | 22,143 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 25715 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 3,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 25716 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 25717 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 25719 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 4,400,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 25720 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 500,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 25722 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,656 円/坪 | 5,946 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 25723 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 1,300 ㎡ | 6,100,000 円 | 15,511 円/坪 | 4,692 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 25725 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 4,100,000 円 | 54,215 円/坪 | 16,400 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 25726 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 1,700 ㎡ | 10,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 25727 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 1,500 ㎡ | 9,400,000 円 | 20,717 円/坪 | 6,267 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 25728 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 26.0 分 | 12,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 26315 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 2,900,000 円 | 49,164 円/坪 | 14,872 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 26319 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 29.0 分 | 470 ㎡ | 6,100,000 円 | 42,906 円/坪 | 12,979 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 26314 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 泉田駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 650,000 円 | 28,651 円/坪 | 8,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 26237 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 20.0 分 | 540 ㎡ | 7,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 26238 | 土地 | 山形県 新庄市 十日町 | 新庄駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,600,000 円 | 86,635 円/坪 | 26,207 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |