北会津町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、北会津町において過去に取引(売買)された62.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、北会津町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13696 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下米塚 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 650 ㎡ | 5,800,000 円 | 29,498 円/坪 | 8,923 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13716 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町白山 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 900,000 円 | 7,438 円/坪 | 2,250 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13717 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町白山 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 550,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13726 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町真宮 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 2,700,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13686 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町上米塚 | 会津本郷駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 2,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 13697 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下米塚 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,400,000 円 | 10,218 円/坪 | 3,091 円/㎡ | 33.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13698 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下米塚 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 800,000 円 | 9,795 円/坪 | 2,963 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13718 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町東小松 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 440,000 円 | 9,091 円/坪 | 2,750 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13691 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町小松 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 100,000 円 | 579 円/坪 | 175 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 13727 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 16,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13692 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町小松 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13700 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下米塚 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 770 ㎡ | 4,500,000 円 | 19,319 円/坪 | 5,844 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 14947 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下米塚 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 9,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 15185 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町中里 | 新鶴駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 500,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15179 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町蟹川 | 根岸駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 3,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 16242 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下荒井 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 40.0 ㎡ | 330,000 円 | 27,273 円/坪 | 8,250 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 16192 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下米塚 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 4,000,000 円 | 23,200 円/坪 | 7,018 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 16193 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町新在家 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 460 ㎡ | 7,000,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 16201 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町本田 | 会津若松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 1,200,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 15604 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町西麻生 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 790,000 円 | 19,345 円/坪 | 5,852 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17099 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町蟹川 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 350,000 円 | 10,519 円/坪 | 3,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 17102 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下米塚 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 16927 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町上米塚 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 940,000 円 | 15,537 円/坪 | 4,700 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 16928 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町上米塚 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 12,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 16929 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町上米塚 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 21,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 16930 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町上米塚 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 7,600,000 円 | 15,702 円/坪 | 4,750 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 16921 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町麻生新田 | 会津高田駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 250,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16922 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町麻生新田 | 会津高田駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 850,000 円 | 22,479 円/坪 | 6,800 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 16925 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町蟹川 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 550,000 円 | 12,122 円/坪 | 3,667 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 16926 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町上米塚 | 会津本郷駅 | 5.0 分 | 590 ㎡ | 5,000,000 円 | 28,017 円/坪 | 8,475 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 16088 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下米塚 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,045 円/坪 | 7,576 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 16083 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町下荒井 | 西若松駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,952 円/坪 | 5,128 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 18251 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町宮袋 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 45.0 ㎡ | 500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 17805 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 8,600,000 円 | 98,033 円/坪 | 29,655 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 17821 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 西若松駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 8,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 17822 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 西若松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,600,000 円 | 98,033 円/坪 | 29,655 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 17823 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 西若松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,400,000 円 | 95,755 円/坪 | 28,966 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 17806 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 9,100,000 円 | 100,274 円/坪 | 30,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 17807 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 10,000,000 円 | 80,628 円/坪 | 24,390 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 17808 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 7,800,000 円 | 80,579 円/坪 | 24,375 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 17809 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 6,200,000 円 | 78,830 円/坪 | 23,846 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 17810 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 7,900,000 円 | 66,962 円/坪 | 20,256 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 17811 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 7,700,000 円 | 79,544 円/坪 | 24,062 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 17812 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 17813 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 7,200,000 円 | 82,076 円/坪 | 24,828 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 17820 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 笈川駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 6,900,000 円 | 78,655 円/坪 | 23,793 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 17801 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津本郷駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 17814 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 7,500,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 17824 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町水季の里 | 西若松駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 7,600,000 円 | 93,051 円/坪 | 28,148 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 17796 | 土地 | 福島県 会津若松市 北会津町中里 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 1,500,000 円 | 11,531 円/坪 | 3,488 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |