神指町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、神指町において過去に取引(売買)された57.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、神指町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13858 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町橋本 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 600,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13800 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字黒川 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 7,900,000 円 | 20,089 円/坪 | 6,077 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13801 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字黒川 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,000,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13802 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字黒川 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 16,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 13817 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 1,500,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13812 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字高久 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 860,000 円 | 28,430 円/坪 | 8,600 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13826 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町高瀬 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 2,900,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 13804 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字黒川 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 170,000 円 | 7,025 円/坪 | 2,125 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13818 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 23,000,000 円 | 54,311 円/坪 | 16,429 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 13859 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町橋本 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 2,500,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13855 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町高瀬新田 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 13,000,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13794 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字北四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 19,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13827 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町高瀬 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 19,000,000 円 | 88,466 円/坪 | 26,761 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13828 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町高瀬 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 23,000,000 円 | 91,607 円/坪 | 27,711 円/㎡ | 23.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13820 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 1,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13821 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,600,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13806 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字黒川 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 7,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 27.0 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13823 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 37,000,000 円 | 151,005 円/坪 | 45,679 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 13824 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 15,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 13825 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 17,000,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 13795 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字北四合 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 50,000 円 | 324 円/坪 | 98.0 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 13797 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字北四合 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 3,000,000 円 | 18,711 円/坪 | 5,660 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 13815 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字中四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 5,000,000 円 | 21,190 円/坪 | 6,410 円/㎡ | 29.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14966 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字中四合 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 7,600,000 円 | 39,878 円/坪 | 12,063 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 15504 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字高久 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 180,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 15505 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字高久 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 210,000 円 | 4,337 円/坪 | 1,312 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 15506 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字高久 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 210,000 円 | 4,083 円/坪 | 1,235 円/㎡ | 3.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 15507 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字高久 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 620 ㎡ | 810,000 円 | 4,317 円/坪 | 1,306 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 16311 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 6,300,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 16250 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 2,500,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 16267 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町西城戸 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 3,500,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 16235 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字中四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 11,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 15629 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字中四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 13,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 15630 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字中四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 1,600,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 17322 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字中四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 7,600,000 円 | 19,326 円/坪 | 5,846 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 17334 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 5,800,000 円 | 29,957 円/坪 | 9,062 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 17335 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,600,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 17307 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字北四合 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 10,000,000 円 | 48.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 17308 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字北四合 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 8,000,000 円 | 42.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 17336 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 1,100,000 円 | 22,727 円/坪 | 6,875 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 17337 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 17128 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 5,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 17120 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字高久 | 会津若松駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 580,000 円 | 19,174 円/坪 | 5,800 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 17129 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字南四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 300,000 円 | 6,840 円/坪 | 2,069 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 17131 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町高瀬新田 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 630,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 1.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 16948 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字黒川 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 1,500,000 円 | 14,585 円/坪 | 4,412 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 18260 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字黒川 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 17863 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字北四合 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 830,000 円 | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 17871 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字高久 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 290,000 円 | 1,997 円/坪 | 604 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 17872 | 土地 | 福島県 会津若松市 神指町大字高久 | 会津若松駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 540,000 円 | 1,051 円/坪 | 318 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |