矢中町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20816 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 17,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20817 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 22,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20818 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20819 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20823 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20825 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 45.0 ㎡ | 600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 22044 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 22927 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 5,600,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 22928 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 740 ㎡ | 41,000,000 円 | 183,157 円/坪 | 55,405 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 22930 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 22932 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 31,000,000 円 | 301,408 円/坪 | 91,176 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22934 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 22.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22935 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 22936 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 24319 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24321 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24323 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24325 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 28209 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 28211 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 28212 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 28213 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 28214 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 7,300,000 円 | 166,430 円/坪 | 50,345 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 28216 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 5,200,000 円 | 163,716 円/坪 | 49,524 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 28218 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 20.0 分 | 450 ㎡ | 33,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 28866 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 18.0 分 | 650 ㎡ | 46,000,000 円 | 233,947 円/坪 | 70,769 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28868 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 12.0 分 | 930 ㎡ | 31,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 27945 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27946 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 20,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32589 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 17.0 分 | 280 ㎡ | 18,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32002 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 11.0 分 | 75,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 32003 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 32004 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27646 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 18,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27649 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27650 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27653 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 高崎駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27651 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 25415 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 25416 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 16,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 38.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 25417 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 25418 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 25419 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 20,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32051 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 32052 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32053 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 29958 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 29959 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 90,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29960 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29961 | 土地 | 群馬県 高崎市 矢中町 | 倉賀野駅 | 25.0 分 | 360 ㎡ | 17,000,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |