箕郷町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、箕郷町において過去に取引(売買)された467件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、箕郷町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20329 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町下芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 6,500,000 円 | 63,200 円/坪 | 19,118 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20403 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町矢原 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 5,500,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 20437 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町矢原 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20189 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町生原 | 井野駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 7,100,000 円 | 102,050 円/坪 | 30,870 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20266 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 井野駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20267 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 井野駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 8,900,000 円 | 108,969 円/坪 | 32,963 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20239 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町柏木沢 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,400,000 円 | 4,208 円/坪 | 1,273 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20268 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 井野駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 18,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20269 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 井野駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 8,200,000 円 | 96,813 円/坪 | 29,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20286 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20331 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町下芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,500,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20287 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 7,300,000 円 | 100,552 円/坪 | 30,417 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20288 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 8,500,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20289 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,833 円/坪 | 857 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20290 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 7,300,000 円 | 89,379 円/坪 | 27,037 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20380 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町西明屋 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 35.0 ㎡ | 700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20395 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町東明屋 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 9,100,000 円 | 52,777 円/坪 | 15,965 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20438 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町矢原 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 1,600,000 円 | 42,314 円/坪 | 12,800 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20292 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 110,000,000 円 | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 20205 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町生原 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 2.5 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20293 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20294 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 63,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 20297 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 27,000,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 38.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20298 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 20,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 20299 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 91,000,000 円 | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 20389 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町東明屋 | 北高崎駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 4,500,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 26.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20406 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町矢原 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 460 ㎡ | 7,600,000 円 | 54,618 円/坪 | 16,522 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 20243 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町柏木沢 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 20302 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 35,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 20362 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町富岡 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 300,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 20303 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 10,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 20337 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町下芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 1,300,000 円 | 8,109 円/坪 | 2,453 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20231 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町生原 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 19,000,000 円 | 130,853 円/坪 | 39,583 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20232 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町生原 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 830 ㎡ | 18,000,000 円 | 71,693 円/坪 | 21,687 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 20272 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 井野駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 3,800,000 円 | 43,316 円/坪 | 13,103 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 20307 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 7,400,000 円 | 122,314 円/坪 | 37,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 20340 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町下芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,000,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 20368 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町西明屋 | 井野駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 2,500,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 20369 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町西明屋 | 井野駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 3,100,000 円 | 51,240 円/坪 | 15,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 20441 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町和田山 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 6,000,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 20247 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町柏木沢 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 6,200,000 円 | 70,674 円/坪 | 21,379 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 20248 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町柏木沢 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 890 ㎡ | 10,000,000 円 | 37,144 円/坪 | 11,236 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 20342 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町下芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 7,900,000 円 | 39,570 円/坪 | 11,970 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 20392 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町東明屋 | 群馬総社駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 3,800,000 円 | 38,066 円/坪 | 11,515 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 20409 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町矢原 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 27,000,000 円 | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 20410 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町矢原 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 30,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 20273 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 北高崎駅 | 90.0 分 | 810 ㎡ | 5,000,000 円 | 20,407 円/坪 | 6,173 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 準住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 20274 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 北高崎駅 | 90.0 分 | 810 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 準住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 20312 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 7,300,000 円 | 18,562 円/坪 | 5,615 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 20314 | 土地 | 群馬県 高崎市 箕郷町上芝 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 17,000,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |