鼻高町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19808 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19809 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 9,000,000 円 | 72,565 円/坪 | 21,951 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19812 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 5,900,000 円 | 97,521 円/坪 | 29,500 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19819 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 8,500,000 円 | 85,150 円/坪 | 25,758 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19820 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 5,300,000 円 | 67,388 円/坪 | 20,385 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21872 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 340 ㎡ | 6,500,000 円 | 63,200 円/坪 | 19,118 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 22762 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 7,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23965 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 2,400,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 23967 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 23969 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 1,900,000 円 | 8,489 円/坪 | 2,568 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 23971 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 2,900,000 円 | 12,136 円/坪 | 3,671 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 27519 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 6,600,000 円 | 117,937 円/坪 | 35,676 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 27523 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 1,100,000 円 | 25,974 円/坪 | 7,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 28261 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 27182 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 3,800,000 円 | 20,261 円/坪 | 6,129 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 32321 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 1,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 32322 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 1,200,000 円 | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 32323 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 25.0 分 | 880 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,636 円/坪 | 1,705 円/㎡ | 28.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 32324 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 120,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 32326 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 2,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 31469 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 5,000,000 円 | 19,914 円/坪 | 6,024 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 31470 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 2,200,000 円 | 39,312 円/坪 | 11,892 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 31471 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26849 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 24657 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 24659 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 31541 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 1,700,000 円 | 20,813 円/坪 | 6,296 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29664 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 7,600,000 円 | 81,045 円/坪 | 24,516 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29665 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 6,500,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29666 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,800,000 円 | 31,319 円/坪 | 9,474 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 29669 | 土地 | 群馬県 高崎市 鼻高町 | 群馬八幡駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |