上佐野町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17448 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 15,000,000 円 | 93,560 円/坪 | 28,302 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17462 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 16,000,000 円 | 107,944 円/坪 | 32,653 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17463 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 9,400,000 円 | 135,107 円/坪 | 40,870 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 17464 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 17451 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 35,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17468 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 26,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17470 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17474 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 24.0 分 | 1,600 ㎡ | 110,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 17480 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 5,500,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17483 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17486 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 4,900,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 17487 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17488 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 32,000,000 円 | 109,058 円/坪 | 32,990 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 17489 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 16,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 25.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17453 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17492 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 17493 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 7,700,000 円 | 141,415 円/坪 | 42,778 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 17494 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 17495 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 17496 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17499 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 17500 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 14,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 17505 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 17509 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 17510 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 3,600,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 17511 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 17512 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 17513 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21513 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 21516 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 21510 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 佐野のわたし駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 14,000,000 円 | 107,630 円/坪 | 32,558 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21512 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 佐野のわたし駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21524 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 770,000 円 | 20,364 円/坪 | 6,160 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 22331 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 佐野のわたし駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 22335 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 23.0 分 | 550 ㎡ | 29,000,000 円 | 174,304 円/坪 | 52,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 22336 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 32,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 22337 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 22338 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 22340 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 2,700,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 22341 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 13,000,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 23282 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 佐野のわたし駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 23284 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 佐野のわたし駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 23281 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 23288 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 23290 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 23292 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 25837 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 25842 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 25845 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 25849 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 高崎駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |