総社町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2799 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町 | 群馬総社駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2800 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町 | 群馬総社駅 | 25.0 分 | 590 ㎡ | 13,000,000 円 | 72,840 円/坪 | 22,034 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2811 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2812 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2904 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 9,900,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2972 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町高井 | 群馬総社駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 19,000,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2813 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 9.0 分 | 490 ㎡ | 13,000,000 円 | 87,706 円/坪 | 26,531 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 2814 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 2906 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 16.0 分 | 710 ㎡ | 27,000,000 円 | 125,712 円/坪 | 38,028 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2815 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2889 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町桜が丘 | 群馬総社駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 7,700,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2907 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 19.0 分 | 600 ㎡ | 29,000,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2909 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 25.0 分 | 660 ㎡ | 33,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 32.5 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2804 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 6,900,000 円 | 123,296 円/坪 | 37,297 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2817 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 9,900,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2910 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2913 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 25.0 分 | 540 ㎡ | 19,000,000 円 | 116,314 円/坪 | 35,185 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2819 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 2890 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町桜が丘 | 群馬総社駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2823 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 6.0 分 | 420 ㎡ | 6,700,000 円 | 52,734 円/坪 | 15,952 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2824 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 2825 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 3,300,000 円 | 83,917 円/坪 | 25,385 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2826 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 8.0 分 | 560 ㎡ | 17,000,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2827 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2828 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 2829 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 7.0 分 | 1,100 ㎡ | 14,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 36.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2830 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 4,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 15.2 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2831 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 8.0 分 | 560 ㎡ | 8,500,000 円 | 50,179 円/坪 | 15,179 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 2832 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 8.0 分 | 840 ㎡ | 1,300,000 円 | 5,117 円/坪 | 1,548 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2833 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2917 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 21.0 分 | 370 ㎡ | 13,000,000 円 | 116,149 円/坪 | 35,135 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2918 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2919 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 18.0 分 | 470 ㎡ | 16,000,000 円 | 112,539 円/坪 | 34,043 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2920 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 19.0 分 | 700 ㎡ | 25,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 2921 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 65,000,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2922 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2834 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2835 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 7.0 分 | 440 ㎡ | 3,400,000 円 | 25,544 円/坪 | 7,727 円/㎡ | 26.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2836 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 5.0 分 | 1,900 ㎡ | 31,000,000 円 | 53,937 円/坪 | 16,316 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 2923 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 28.0 分 | 530 ㎡ | 23,000,000 円 | 143,458 円/坪 | 43,396 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2841 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 2842 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2925 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 23.0 分 | 410 ㎡ | 6,200,000 円 | 49,990 円/坪 | 15,122 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2843 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 9,400,000 円 | 155,372 円/坪 | 47,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2926 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 22.0 分 | 35.0 ㎡ | 600,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2928 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 28.0 分 | 530 ㎡ | 7,000,000 円 | 43,663 円/坪 | 13,208 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2929 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 群馬総社駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2969 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町総社 | 八木原駅 | 23.0 分 | 730 ㎡ | 14,000,000 円 | 63,398 円/坪 | 19,178 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 2844 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 5.0 分 | 770 ㎡ | 12,000,000 円 | 51,517 円/坪 | 15,584 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2845 | 土地 | 群馬県 前橋市 総社町植野 | 群馬総社駅 | 8.0 分 | 860 ㎡ | 13,000,000 円 | 49,970 円/坪 | 15,116 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |