上泉町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1712 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 心臓血管センター駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1697 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 5.0 分 | 1,700 ㎡ | 19,000,000 円 | 36,945 円/坪 | 11,176 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1698 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1699 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1719 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 8,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1679 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 4,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 1680 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1703 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1725 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 前橋大島駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 10,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1682 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 7.0 分 | 460 ㎡ | 3,500,000 円 | 25,154 円/坪 | 7,609 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1696 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 江木駅 | 23.0 分 | 500 ㎡ | 1,800,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1704 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 3,100,000 円 | 64,050 円/坪 | 19,375 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1715 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 心臓血管センター駅 | 19.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,360 円/坪 | 714 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1720 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 5,800,000 円 | 50,456 円/坪 | 15,263 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1721 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1722 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 7,000,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1705 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 6.0 分 | 690 ㎡ | 21,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1683 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 7,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1707 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1708 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 19.0 分 | 400 ㎡ | 7,800,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1709 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 17.0 分 | 500 ㎡ | 1,100,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1685 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 6.0 分 | 450 ㎡ | 6,800,000 円 | 49,954 円/坪 | 15,111 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1686 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 2.0 分 | 1,000 ㎡ | 22,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1687 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1710 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1711 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1690 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 3.0 分 | 360 ㎡ | 900,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1692 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 7.0 分 | 520 ㎡ | 6,300,000 円 | 40,050 円/坪 | 12,115 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1694 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 9.0 分 | 320 ㎡ | 5,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 1695 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 6,300,000 円 | 41,653 円/坪 | 12,600 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5200 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 15.0 分 | 540 ㎡ | 1,300,000 円 | 7,957 円/坪 | 2,407 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5201 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 15.0 分 | 540 ㎡ | 1,300,000 円 | 7,957 円/坪 | 2,407 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 5206 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 23,000,000 円 | 40,017 円/坪 | 12,105 円/㎡ | 36.6 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 5204 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 1,100,000 円 | 15,812 円/坪 | 4,783 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 5202 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 6,600,000 円 | 75,236 円/坪 | 22,759 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5205 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 11.0 分 | 910 ㎡ | 16,000,000 円 | 58,122 円/坪 | 17,582 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5953 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 5958 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5960 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 心臓血管センター駅 | 4.0 分 | 800 ㎡ | 16,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5961 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 心臓血管センター駅 | 4.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5954 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 1.0 分 | 460 ㎡ | 7,500,000 円 | 53,898 円/坪 | 16,304 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5955 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 7,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 5956 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 1,700,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 5959 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 上泉駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 8,700,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 6766 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 6,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 6771 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 心臓血管センター駅 | 19.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,200,000 円 | 20,496 円/坪 | 6,200 円/㎡ | 24.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6772 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 心臓血管センター駅 | 25.0 分 | 840 ㎡ | 4,500,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 6775 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 11,000,000 円 | 95,693 円/坪 | 28,947 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 6777 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 前橋大島駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 5,900,000 円 | 30,007 円/坪 | 9,077 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6770 | 土地 | 群馬県 前橋市 上泉町 | 赤坂駅 | 12.0 分 | 380 ㎡ | 7,800,000 円 | 67,855 円/坪 | 20,526 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |