吉羽 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276114 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 276117 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 276121 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 24,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 276122 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 8,800,000 円 | 61,894 円/坪 | 18,723 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 276123 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 28.0 分 | 420 ㎡ | 8,100,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 276124 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 9,300,000 円 | 71,498 円/坪 | 21,628 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 276125 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 13.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 276126 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 276128 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 276130 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 28,000,000 円 | 474,678 円/坪 | 143,590 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 276131 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 276132 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 276133 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 276136 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 25,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 276137 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 276138 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 276140 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 26,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 276141 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 21.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 276143 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 276145 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 1,300 ㎡ | 120,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 25.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 276146 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 276147 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 276149 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 276151 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 23,000,000 円 | 389,914 円/坪 | 117,949 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 276152 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 276155 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 276156 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 19,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 276158 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 276161 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 11.0 分 | 370 ㎡ | 40,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 276164 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 276165 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 276166 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 276169 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 30.0 分 | 87,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 276171 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 29,000,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 276175 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 30.0 分 | 73,000,000 円 | 27.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 276176 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 24.0 分 | 810 ㎡ | 16,000,000 円 | 65,299 円/坪 | 19,753 円/㎡ | 宅地見込地 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 276179 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 276181 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 22,000,000 円 | 393,121 円/坪 | 118,919 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 276184 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 276185 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 20.0 分 | 570 ㎡ | 38,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 276186 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 276196 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 207,164 円/坪 | 62,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 276647 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 22,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 276648 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 3,300,000 円 | 62,337 円/坪 | 18,857 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 276649 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 4,600,000 円 | 63,362 円/坪 | 19,167 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 276650 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 450 ㎡ | 8,700,000 円 | 63,911 円/坪 | 19,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 276651 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 660 ㎡ | 14,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 276652 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 11,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 276653 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 6,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 276654 | 土地 | 埼玉県 久喜市 吉羽 | 久喜駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 5,400,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |