菖蒲町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、菖蒲町において過去に取引(売買)された412件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、菖蒲町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275273 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町上大崎 | 久喜駅 | 90.0 分 | 670 ㎡ | 10,000,000 円 | 49,339 円/坪 | 14,925 円/㎡ | 24.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 275340 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 7,800,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 275334 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 桶川駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 275458 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町新堀 | 久喜駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 5,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 275250 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町小林 | 桶川駅 | 90.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 275281 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町三箇 | 久喜駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 9,000,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 275342 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 5,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 275345 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 275346 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 9,500,000 円 | 84,879 円/坪 | 25,676 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 275347 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 7,000,000 円 | 56,440 円/坪 | 17,073 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 275284 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町三箇 | 久喜駅 | 90.0 分 | 990 ㎡ | 7,800,000 円 | 26,046 円/坪 | 7,879 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 275348 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 275350 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 275353 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 4,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 275251 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町小林 | 桶川駅 | 90.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 275252 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町小林 | 桶川駅 | 90.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 275253 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町小林 | 桶川駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 38.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 275254 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町小林 | 桶川駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 7,100,000 円 | 14,671 円/坪 | 4,438 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 275285 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町三箇 | 久喜駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 275428 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町台 | 久喜駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 2,700,000 円 | 34,331 円/坪 | 10,385 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 275429 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町台 | 久喜駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 8,100,000 円 | 20,598 円/坪 | 6,231 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 275442 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町台 | 新白岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 10,000 円 | 202 円/坪 | 61.0 円/㎡ | 12.2 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 275331 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町下栢間 | 北本駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 275356 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 3,500,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 6.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 275357 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 275358 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 7,100,000 円 | 146,694 円/坪 | 44,375 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 275446 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町新堀 | 桶川駅 | 90.0 分 | 50.0 ㎡ | 250,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 275256 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町小林 | 桶川駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 4,700,000 円 | 100,241 円/坪 | 30,323 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 275262 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町小林 | 久喜駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 275335 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 桶川駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 275359 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 32,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 275360 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 275364 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 275365 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 10,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 275366 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 22,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 275257 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町小林 | 桶川駅 | 90.0 分 | 60.0 ㎡ | 810,000 円 | 44,628 円/坪 | 13,500 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 275336 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 桶川駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 275337 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 桶川駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 275338 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 桶川駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 275368 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 1,800,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 275372 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 4,500,000 円 | 40,205 円/坪 | 12,162 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 275465 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町新堀 | 花崎駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 275373 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 275449 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町新堀 | 桶川駅 | 90.0 分 | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 275374 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 275375 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 800,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 275377 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 275431 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町台 | 久喜駅 | 60.0 分 | 850 ㎡ | 7,500,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 30.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 275451 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町新堀 | 桶川駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 275291 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町三箇 | 久喜駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 8,800,000 円 | 100,314 円/坪 | 30,345 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |