恩多町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679634 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 679451 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 679458 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 679464 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 679470 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 24.0 分 | 430,000,000 円 | 38.7 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 679473 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 65,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 679476 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 679477 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 24.0 分 | 1,100,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 679479 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 679487 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 34,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 679497 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 679498 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 679499 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 679501 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 679502 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 679503 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 679520 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 52,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 13.3 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 679542 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 679546 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 679549 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 679558 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 679562 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 45,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 13.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 679563 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 679649 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 679589 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 679592 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 679652 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 679611 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 18.0 分 | 1,100 ㎡ | 220,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 679621 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 679623 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 679626 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 601,653 円/坪 | 182,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 681097 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 18.0 分 | 1,700 ㎡ | 180,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 681098 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 11.0 分 | 690,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 681112 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 681101 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 24.0 分 | 350,000,000 円 | 49.6 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 681103 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 681418 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 66,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 681428 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 681429 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 27,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 682242 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 16.0 分 | 440 ㎡ | 54,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 682250 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 682255 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 682258 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 683311 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 683312 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 683315 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 39,000,000 円 | 560,545 円/坪 | 169,565 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 683316 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 683317 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 683326 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 44,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 683333 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 27,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |