牧野 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、牧野において過去に取引(売買)された25.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、牧野において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293333 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 相模湖駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,542 円/坪 | 769 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 293336 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 500,000 円 | 2,850 円/坪 | 862 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 293337 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 500,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 293343 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 6,600,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 293345 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 293875 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 2,000,000 円 | 35,739 円/坪 | 10,811 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 293876 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 5,700,000 円 | 60,783 円/坪 | 18,387 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 293878 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 1,300,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 295473 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 1,900,000 円 | 36,945 円/坪 | 11,176 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 296511 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 2,300,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 296162 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 3,300,000 円 | 32,086 円/坪 | 9,706 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 296163 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 250,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 295371 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 940,000 円 | 13,511 円/坪 | 4,087 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 295372 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 6,500,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 297451 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 4,500,000 円 | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 297452 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 297453 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 1,900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 297454 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 7,300,000 円 | 50,274 円/坪 | 15,208 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 296933 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,500,000 円 | 44,502 円/坪 | 13,462 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 296935 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,600,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 294584 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 750,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 2.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 294585 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 30,000 円 | 413 円/坪 | 125 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 294586 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 297734 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 3,600,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 298384 | 土地 | 神奈川県 相模原市 緑区 牧野 | 藤野駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 7,000,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |