横川浜 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、横川浜において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、横川浜において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25516 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 3,600,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 25517 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 1,300,000 円 | 37,369 円/坪 | 11,304 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 25518 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 10,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 25520 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 3,600,000 円 | 82,076 円/坪 | 24,828 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 25521 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 1,300,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 25522 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 1,400,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 25523 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 25528 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 26.0 分 | 1,200 ㎡ | 8,500,000 円 | 23,415 円/坪 | 7,083 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | |
| 9 | 25529 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 11,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 26586 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 7,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 26456 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 7,000,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 26824 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 8,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |
| 13 | 27881 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,600,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年01月30日 | |
| 14 | 28359 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 390 ㎡ | 9,400,000 円 | 79,679 円/坪 | 24,103 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 15 | 28353 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 4,700,000 円 | 86,317 円/坪 | 26,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 28360 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 170 ㎡ | 4,500,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 17 | 28354 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 5,200,000 円 | 90,473 円/坪 | 27,368 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 28355 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,100,000 円 | 96,340 円/坪 | 29,143 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 28357 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 横川浜 | 矢代田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 9,500,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年01月30日 |