美里 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20342 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 130 ㎡ | 7,500,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 20344 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 850 ㎡ | 98,000,000 円 | 381,137 円/坪 | 115,294 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 20345 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 20348 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 30.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 20353 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 210 ㎡ | 3,100,000 円 | 48,800 円/坪 | 14,762 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 20354 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 660 ㎡ | 80,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 20355 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 590 ㎡ | 63,000,000 円 | 352,992 円/坪 | 106,780 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 20357 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 20358 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 1,900 ㎡ | 120,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 20359 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 320 ㎡ | 970,000 円 | 10,020 円/坪 | 3,031 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 20363 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 270 ㎡ | 3,200,000 円 | 39,180 円/坪 | 11,852 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 20371 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 20642 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 490 ㎡ | 28,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 20643 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 20644 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 20650 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 280 ㎡ | 840,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 20833 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 530 ㎡ | 43,000,000 円 | 268,205 円/坪 | 81,132 円/㎡ | 15.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 20834 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 20836 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 420 ㎡ | 19,000,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 20837 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 21547 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 920 ㎡ | 75,000,000 円 | 269,494 円/坪 | 81,522 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 21548 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 720 ㎡ | 3,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 21549 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 21552 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 530 ㎡ | 38,000,000 円 | 237,018 円/坪 | 71,698 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 21554 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 640 ㎡ | 17,000,000 円 | 87,808 円/坪 | 26,562 円/㎡ | 25.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 22150 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 1,600 ㎡ | 70,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 22153 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 930 ㎡ | 35,000,000 円 | 124,410 円/坪 | 37,634 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 21781 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 500 ㎡ | 28,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 21783 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 21784 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 21785 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 21786 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 21788 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 21183 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 500 ㎡ | 26,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 21184 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 570 ㎡ | 30,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 21185 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 600 ㎡ | 38,000,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 21187 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 190 ㎡ | 5,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 21188 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 22408 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 360 ㎡ | 24,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 28.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 22410 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 630 ㎡ | 13,000,000 円 | 68,215 円/坪 | 20,635 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 22413 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 390 ㎡ | 22,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 21984 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 110 ㎡ | 3,900,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 21985 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 21988 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 21989 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 300 ㎡ | 9,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 41.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 21990 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 商業地 | 正方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 21991 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 115 ㎡ | 5,200,000 円 | 149,478 円/坪 | 45,217 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 21992 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 21993 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 430 ㎡ | 9,000,000 円 | 69,190 円/坪 | 20,930 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 21995 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 美里 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |