桜ヶ丘 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、桜ヶ丘において過去に取引(売買)された94.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、桜ヶ丘において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 74908 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 9,800,000 円 | 124,602 円/坪 | 37,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 74909 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 6,800,000 円 | 97,736 円/坪 | 29,565 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 74911 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 74912 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 74913 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 74915 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 41,000,000 円 | 451,792 円/坪 | 136,667 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 74902 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 小泉駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 74903 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 小泉駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 74921 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 2,900,000 円 | 31,957 円/坪 | 9,667 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 74936 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 姫駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 74938 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 姫駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,500,000 円 | 120,787 円/坪 | 36,538 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 74922 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 15,000,000 円 | 120,942 円/坪 | 36,585 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 74923 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 74924 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 74925 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 74926 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 74929 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,300,000 円 | 118,245 円/坪 | 35,769 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 74931 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 74932 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 6,400,000 円 | 100,747 円/坪 | 30,476 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 74934 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 74940 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 姫駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 75860 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,500,000 円 | 104,069 円/坪 | 31,481 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 75861 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 75863 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 76132 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 76133 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 76355 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 29.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 76347 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 76356 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 77615 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 11,000,000 円 | 95,693 円/坪 | 28,947 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 77619 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 1,100,000 円 | 9,570 円/坪 | 2,895 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 77620 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,500,000 円 | 136,542 円/坪 | 41,304 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 77621 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 77617 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 77623 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 77624 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,700,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77333 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 7,100,000 円 | 117,355 円/坪 | 35,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 77334 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 860 ㎡ | 28,000,000 円 | 107,630 円/坪 | 32,558 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 77336 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 21,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 76572 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 9,800,000 円 | 80,992 円/坪 | 24,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 76573 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 76574 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 76577 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 76578 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 76576 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 76579 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 76580 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 12,000,000 円 | 84,403 円/坪 | 25,532 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 78085 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 77830 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 根本駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 77828 | 土地 | 岐阜県 可児市 桜ケ丘 | 多治見駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |