徳倉 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 85963 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 85964 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 85970 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 26,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 85971 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 85972 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 34.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 85973 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 87,000,000 円 | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 85974 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 85975 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 20.0 分 | 720 ㎡ | 330,000,000 円 | 1,515,150 円/坪 | 458,333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 85977 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85978 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85979 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 85981 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 85982 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 36,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 85983 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 85987 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 85989 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 85990 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 85991 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 8,500,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 85996 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 9,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 85998 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 25.0 分 | 370 ㎡ | 29,000,000 円 | 259,101 円/坪 | 78,378 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 85999 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 86000 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 86001 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 39,000,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 86003 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 21.0 分 | 440 ㎡ | 49,000,000 円 | 368,145 円/坪 | 111,364 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 86005 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 86008 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 26,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 86010 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,800,000 円 | 138,529 円/坪 | 41,905 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 86011 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 28.0 分 | 550 ㎡ | 27,000,000 円 | 162,284 円/坪 | 49,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 86012 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 86013 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 86017 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 86018 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 86020 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 24,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 86023 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 25.0 分 | 710 ㎡ | 38,000,000 円 | 176,929 円/坪 | 53,521 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 86024 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 86027 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 5,500,000 円 | 33.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 86028 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 18,000,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 86029 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 86032 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 600 ㎡ | 31,000,000 円 | 170,800 円/坪 | 51,667 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 86033 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 86038 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 86039 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 86043 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 86045 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 86046 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 86048 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 86051 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 86053 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 86835 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 86839 | 土地 | 静岡県 三島市 徳倉 | 三島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |