梅名 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 85603 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 三島駅 | 30.0 分 | 100,000,000 円 | 37.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 85574 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 30,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 85576 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 85580 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 85581 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 26,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 85582 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 85583 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 85608 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 三島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 85585 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85589 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 41,000,000 円 | 410,717 円/坪 | 124,242 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85590 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 24,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 85591 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 85610 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 三島駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 20,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 85594 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 14.0 分 | 580 ㎡ | 33,000,000 円 | 188,089 円/坪 | 56,897 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 85596 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 85598 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 85599 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 85600 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 85612 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 三島駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 10,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 85602 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 86753 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 16.0 分 | 400 ㎡ | 33,000,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 86754 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 20.0 分 | 660 ㎡ | 16,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 86756 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 12.0 分 | 640 ㎡ | 28,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 86757 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 3,800,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 86758 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 12.0 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 86759 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 12.0 分 | 340 ㎡ | 7,200,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 28.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 86760 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 4,500,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 86775 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 三島駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 86762 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 11.0 分 | 630 ㎡ | 39,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 86776 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 三島駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 28,000,000 円 | 107,630 円/坪 | 32,558 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 86764 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 86768 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 28.0 分 | 940 ㎡ | 37,000,000 円 | 130,122 円/坪 | 39,362 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 86769 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 8,700,000 円 | 130,727 円/坪 | 39,545 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 86770 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 86772 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 26.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 86773 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 87000 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 19.0 分 | 85,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 87006 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 三島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 87003 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 87261 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 87263 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 87267 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 21.0 分 | 770 ㎡ | 31,000,000 円 | 133,091 円/坪 | 40,260 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 87268 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 17,000,000 円 | 175,620 円/坪 | 53,125 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 88487 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 34,000,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 88488 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 11.0 分 | 930 ㎡ | 68,000,000 円 | 241,712 円/坪 | 73,118 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 88494 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 三島駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 29,000,000 円 | 290,509 円/坪 | 87,879 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 88490 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 88495 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 三島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 8,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 88492 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 88493 | 土地 | 静岡県 三島市 梅名 | 大場駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |